Вверх страницы

Вниз страницы

Нижнетагильский форум любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

http://www.ast.narod.ru/book/gruming.jpg
Аннотация
Гисон Айлин. Груминг. Полное руководство по уходу за 170 породами собак / Пер. с англ. Т.В. Лисициной; Предисл. М.Н. Сотской. – М.: ООО «Аквариум-Принт», 2006. – 288 с: ил.
Перед вами полное руководство по уходу за собаками, написанное и отредактированное лучшими мастерами международного класса. Груминг – система мер, направленных на то, чтобы сохранить кожу и шерсть здоровыми, чистыми и в хорошем состоянии. Сюда также входит уход за зубами, ушами и когтями собаки. Груминг – неотъемлемая часть ухода за собакой. Он помогает не только содержать животных чистыми и хорошо ухоженными, но также укрепляет отношения между владельцем и животным.
В книге содержатся советы по всем аспектам ухода за собаками, как для владельцев домашних и выставочных собак, так и профессионалов, пошаговые инструкции по уходу за каждой породой, фотографии отличного качества и рисунки. Описание более чем 170 пород превращает настоящую книгу в необходимое руководство для всех грумеров.
Издательство выражает благодарность фотографам: Калашникову А., Ланко Н., Мацелик Е., Васильеву А., Филину Г.
скачать тут

+1

2

http://www.ast.narod.ru/book/boevie_sobaki_mira.jpg
Настоящая книга (впервые в одном издании) содержит исчерпывающие сведения о старинных военных боевых собаках, таких как: мастиф, пит-бультерьер, стаффордшир-терьер и других.

Особый интерес представляет их происхождение и общие черты экстерьера, что поможет не только правильно узнавать этих собак, но и разобраться в потоке домыслов и небылиц, которые окружают данные породы.
Книга содержит материал, касающийся тренинга и выращивания собаки.
скачать тут

0

3

http://www.ast.narod.ru/book/tvoy_zashitnik.jpg
скачать тут

0

4

http://www.ast.narod.ru/book/Fisher.jpg
Книга профессионального зоопсихолога Джона Фишера, предпринявшего попытку взглянуть на мир с точки зрения собаки, затрагивает множество проблем, связанных с воспитанием, содержанием и коррекцией нежелательного поведения собак, и будет интересна и полезна как новичкам, так и опытным собаководам. скачать тут

0

5

http://www.ast.narod.ru/book/iorkshir.jpg
Автор книги Э.Е. Стрекалова, кандидат биологических наук, генетик - зоолог (биофак МГУ), имеет более 40 научных публикаций, в том числе за рубежом.
Она является членом Национального Клуба Породы в России, владельцем питомника "ЭЛЬМ ДЕНДИ", и соответственно йорки её разведения носят приставку Эльм Денди. За последние 3,5 года собаки питомника завоевали 62 чемпионских титула.

Э.Е.Стрекаловой опубликован ряд статей и составлены методические рекомендации по породе. Предыдущие книги автора "ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР", опубликованные за период 1999-2004 г., пользуются неизменным вниманием и успехом у самого широкого круга читателей. К переизданию 5-ого варианта книги (2003 г.), как наиболее полного, нас побудили письма и многочисленные звонки со всего пространства СНГ. Это дополненное и переработанное издание книги, впервые вышедшей в свет в 1999 году.

Книга рассказывает о проблемах подбора производителей, рождения, выращивания, воспитания и содержания щенков и взрослых животных. Представляется крайне интересным и полезным обсудить всё это с умным и доброжелательным читателем, будь он профессионалом или любителем скачать тут

0

6

http://www.ast.narod.ru/book/obychenie.jpg
Авторы описывают свою уникальную 6-недельную программу по успешной дрессировке собак. Также представлены рекомендации, как выбрать щенка, как кормить питомца, как проводить занятия для обучения выполнению команд.скачать тут

0

7

http://www.ast.narod.ru/book/poimi_dryga.jpg
Непререкаемой истиной жизни стали для многих слова Антуана де Сент-Экзюпери о том, что мы навсегда в ответе за тех, кого приручаем. Поэтому, решив завести или уже заведя собаку, вы должны позаботиться о том, чтобы сделать её жизнь здоровой и радостной. В этом вам поможет наша книга, в которой вы найдёте рекомендации и советы по воспитанию, содержанию и здоровью собак, а также ответы на вопросы, рождаемые неожиданным поведением ваших питомцев.
Написанная образно и живо, книга эта, надеемся, станет незаменимым справочником для тех, кто по-настоящему любит собак.скачать тут

0

8

http://www.ast.narod.ru/book/lorenc.jpg
Только с самой широкой биологической точки зрения, рассматривая не индивидуальные особи, а вид в целом, мы можем считать связь между человеком и домашними животными взаимовыгодным "симбиозом".скачать

0

9

Фраули Эд, «Вопросы и ответы по общему послушанию», скачать
Эд Фраули — это американец, владелец питомника рабочих немецких овчарок. На его сервере находится огромное число статей по дрессировке, большинство из которых написаны им самим, но увы, на английском. Некоторые из них довольно спорные и неоднозначные, но нет ни одной скучной. на русском

0

10

http://www.ast.narod.ru/book/porodi_sobak.jpg
Уже более двух тысяч лет назад люди знали, что путем отбора они могут вывести породу собак не только желаемого окраса или размера, но также обладающую некими заданными свойствами, например сильным охотничьим инстинктом или острым зрением.

В книгу «Породы собак» включены описания более чем ста пород собак. По каждой из них представлена подробная информация о внешних особенностях, необходимом собаке питании, уходе, жизненном пространстве и физических нагрузках. Описания собак сопровождаются великолепными фотоиллюстрациями.
скачать

0

11

http://mirknig.com/uploads/posts/2008-05/1209634469_agressia.jpg
Конрад Лоренц (1903—1989) — выдающийся австрийский ученый, лауреат Нобелевской премии, один из основоположников этологии, науки о поведении животных.
В данной книге автор прослеживает очень интересные аналогии в поведении различных видов позвоночных и вида Homo sapiens, именно поэтому книга публикуется в серии "Библиотека зарубежной психологии".
Утверждая, что агрессивность является врожденным, инстинктивно обусловленным свойством всех высших животных — и доказывая это на множестве убедительных примеров, — автор подводит к выводу:
"Есть веские основания считать внутривидовую агрессию наиболее серьезной опасностью, какая грозит человечеству в современных условиях культурно-исторического и технического развития."скачать

0

12

Сотская М.Н., «Окраска собак и основные принципы ее наследования»Окраска и расцветка — важные элементы экстерьера собаки, характерные породные признаки собаки, данные ее родословной. Если некоторые окрасы оказываются неразрывно связанными с нежелательными конституционными особенностями ми, то разведение собак с окрасами такого типа должно вестись в соответствии с определенными правилами. В этой работе объясняется, какими правилами надо руководствоваться при разведении собак с данными окрасами.скачать

0

13

http://www.e-reading-lib.org/cover/1006/1006356.jpg
Книга известного якутского краеведа А. Г. Чикачева посвящена истории ездового собаководства на Севере. Оно относится к традиционным занятиям коренного населения Заполярья, позволившим освоить обширную территорию с экстремальными природно-климатическими условиями. В свое время транспортно-промысловое собаководство играло большую роль в системе жизнедеятельности человека на Севере. Экономически «встроенный» в песцовый и рыбный промысел, экологически безопасный вид транспорта — ездовое собаководство было особой культурно-хозяйственной сферой, бережно воспроизводимой и приносящей существенную пользу.
Исследование забытых страниц истории Севера адресовано прежде всего историкам, этнологам, специалистам по организации и управлению экономикой, а также широкому кругу читателей.скачать

0

14

http://s45.radikal.ru/i107/1109/b1/960081e1199a.jpg
Авторы книги в доступной форме рассматривают и описывают различные аспекты взаимодействия взрослых и детей, в том числе с особенностями развития, с собакой в семье. Описаны неосознаваемые владельцами мотивы приобретения собак; стили взаимодействия между членами семьи и собакой.
Представленные в книге материалы дают возможность получить представление о влиянии различных стилей воспитания животного на психическое и физическое состояние собаки.
Книга охватывает широкий круг вопросов, связанный с взаимодействием людей среднего и старшего возраста с домашними питомцами.скачать

0

15

Вахрушев И.И., «Охота с лайкой»скачать

0

16

http://www.e-reading-lib.org/cover/141/141423.jpg
Книга американского ветеринара-генетика дает ответы на многие важные для собаководов вопросы: является ли болезнь наследственной, как отличить один тип наследования от другого, как оценить риск появления больного потомства, зачем нужна открытая регистрация врожденных пороков в пометах и т.д.
Представляет несомненную ценность обширная таблица, приведенная в приложении, в которой перечислены наследственные болезни, характерные для всех зарегистрированных в настоящее время пород собак, и определяющие их гены.
Автор широко известен в США своими публичными лекциями, выступлениями в печати и по телевидению. Читатель почувствует, что книга написана талантливым популяризатором науки: сложные вопросы излагаются не только ясно, но и в живой разговорной форме.
Предназначено для ветеринарных врачей, заводчиков собак, студентов и преподавателей ветеринарных факультетов и академий, специалистов-генетиков, а также для тех, кто подбирает партнера для вязки своей собаки или раздумывает, где и какую собаку приобрести.скачать

0

17

http://www.e-reading-lib.org/cover/125/125263.jpg
В книге известного американского писателя Джона Каца рассказывается о жизни собаки в современной семье и обсуждается ее новая роль в условиях цивилизованного общества. Любителей домашних животных привлечет живой и непосредственный рассказ о взаимоотношениях людей со своими собаками, а также тонкое понимание автором психологии своих героев.скачать

0

18

Карен Прайор, «Не рычите на собаку»http://www.koob.ru/images/dont_shoot_the_dog.jpg
Эта книга о том, как обучать кого угодно: человека или животное, старого или молодого, самого себя или других - и чему угодно.

Как добиться, чтобы кот спрыгнул с кухонного стола, а бабушка перестала ворчать; как управлять поведением домашних животных, детей, начальства и друзей; как улучшить свои достижения в теннисе, гольфе, математике, развить память?скачать

+1

19

http://lib.aldebaran.ru/books/praior_karen/praior_karen_dressirovka_sobak_s_pomoshyu_klikera/cover.jpg
Дрессировка с кликером – это новый революционный метод дрессировки, мягкий, эффективный, быстрый, простой и очень интересный!
«Дрессировка собак с помощью кликера» Карен Прайор, впервые начавшей использовать кликер, является идеальным руководством, которое покажет вам, как обучить свою собаку:
– обычным командам на послушание,
– подходить по команде,
– не тянуть поводок,
– приносить и класть на место предметы,
– трюкам и играм.скачать

0

20

http://libriz.net/skins/images/bcovers/35613.jpg
В книге подробно рассказывается о рациональном питании собак. Как правильно кормить ценное племенное животное, чтобы получить здоровое потомство, какие питательные вещества требуются служебным собакам для качественной работы, как искусственно вскармливатьщенков — эти и многие другие вопросы подробно изложены автором. Приведены рационы для собак различных пород с учетом возраста и веса, и лечебные диеты при некоторых заболеваниях. Издание предназначается для специалистов-собаководов.скачать

0

21

http://i50.fastpic.ru/big/2012/1203/7f/f984c52f5e06eea3567fe01149609c7f.jpg
От издательства:
Нынче, конечно, промысловая добыча диких животных и птиц утрачивает свое значение, но все большее развитие получает любительская охота. А правильная любительская охота — это, прежде всего, охота с хорошо натасканными собаками. Она требует научного освещения дрессировки охотничье-промысловых собак.
В.Л. Дуров не случайно взял на себя инициативу передать охотничьим массам свой более чем полустолетний опыт практической дрессировки животных и свои теоретические исследования вопросов зоопсихологии. Работы в этой области В.Л. Дурова — выдающегося ученого-"самоучки" нашей страны — имеют признанное научное значение.
Книга В.Л. Дурова "Научная дрессировка промыслово-охотничьих собак", будучи по своему содержанию шире, нежели ее название, охватывает три важнейших вопроса:
Во-первых, в ней дается обоснование зоорефлекоологии и зоопсихологии.
Во-вторых, в ней указываются практические пути научной дрессировки охотничье-промысловых собак.
В-третьих, В.Л. Дуров, исходя из своих научных и практических исследований, ставит перед охотничьей общественностью задачу использования для охоты всех видов собак, а также и задачу выработки новых пород.
В.Л. Дуров, как он сам отмечает в своей книге, не претендует на раскрытие в данный период всех вопросов зоорефлексологии и зоопсихологии. В этой области ведутся исследования по многим направлениям научными институтами, в том числе известным институтом академика И.П. Павлова, и всякие новые открытия на этом пути, безусловно, будут подвергать проверке предшествующие выводы.

От автора:
Должен своей работе предпослать несколько слов.
Я вполне уверен в том, что искушённый читатель найдет в этой книге много недосказанного или изложенного с недостаточной полнотой. Скажу в свое оправдание, что писать мне приходилось в обстановке напряженной общественной, научной и цирковой работы, которая отнимает почти весь, увы, такой короткий трудовой день.
Кроме этого, я был связан очень коротким сроком и ограниченным количеством печатных листов. Не было возможности как следует развернуть некоторые положения, использовать весь имеющийся у меня экспериментаторский материал. Но я не оставляю надежды сделать это в будущем, так как тема о приспособлении домашних и диких животных к нуждам нашего великого строительства — моя старая, любимая, что называется, выношенная тема. И я к ней надеюсь вернуться еще не один раз.
В заключение считаю своим долгом принести благодарность Ученому совету при Зоопсихологической лаборатории Главнауки Наркомпроса РСФСР в лице академика А.В. Леонтовича, профессора Г.А. Кожевникова, профессора В.В. Бунака, инженера Б. Кажинского, В.Л. Блюменау и ученого секретаря И.А. Лев за то, что они согласились прочесть мою рукопись и внести в нее некоторые исправления научного характера, а также полагаю необходимым указать на то, что книга моя составлялась при непосредственном участии писателя Ник. Вержбицкого, который много помог мне, при моей загруженности, в смысле подбора материалов и литературного оформления.

Об авторе:
Дуров Владимир Леонидович (1863-1934) - клоун-дрессировщик, заслуженный артист Республики (1927). Вместе с братом Анатолием Леонидовичем (1864-1916) - родоначальник известной цирковой династии. В 1912 организовал Уголок-лабораторию (с 1919 Уголок имени В.Л. Дурова, с 1982 Театр зверей имени В.Л. Дурова; улица Дурова, 4; здесь он жил и работал в 1908-34), где вёл экспериментально-исследовательскую деятельность в области изучения природных инстинктов и рефлексов различных животных. Стал пионером новой русской (так называемой дуровской) школы мягкой дрессировки.скачать

0

22

http://static.ozone.ru/multimedia/books_covers/c200/1004776871.jpg
Эта книга предназначена для самого широкого круга читателей, а особенно для тех, кто любит животных. Владельцам собак она поможет правильно выбрать кличку для своего воспитанника, а всем остальным - узнать много нового и необычного о породах собак и тайне `собачьего` имени.скачать

0

23

http://www.e-reading-lib.org//images/cover.jpg
Власенко А., «О неписанных законах»  скачать

0

24

http://cv01.twirpx.net/0689/0689343.jpg
На одном из греческих островов бог морей Посейдон ударом молнии превращает своих соперников в диких волков… На ледяных просторах Великого Севера сыновья гигантского волка Фенрира гонятся за луной, чтобы ее проглотить… Ромула и Рема, двух беззащитных новорожденных, обнаруживает и вскармливает волчица. Неуловимый мистический зверь бродит по ночам в горах Жеводана… Волки всегда привлекали внимание людей. С ними связано множество самых невероятных и загадочных древних легенд и поверий, дошедших до наших дней.

Сотворение волка
Волчий остров
Мраморный волк
Велением богов
Выбор Аполлона
Подарок реки
Волк Фенрир: волшебная лента
Самопожертвование Тюра
Сумерки богов
Лицом к лицу
Волки и мифология
Общество волков
Стражи Валгаллы
Сыновья серого волка
Небесный волк
Миф о Ликаоне
Бог-волк Упуат
Может ли волк быть добрым христианином
Волк и добрая примета
Волк из Губбио
Сделка с Дьяволом
Барон-оборотень
Мальзевильский волк
В день благословения полей
Поляна волков
Зверь из Жеводана
Отважные дети
Таинственный лесничий
Буря
От истории к легендам
скачать

0

25

http://www.litmir.net/BookBinary/104112/1333234692/CoverNormal.jpg
Можно обучить собаку подавать лапу, сидеть, лежать, подходить и идти рядом по команде — и этим ограничиться. А можно продвинуться дальше, доставив массу удовольствия себе и своему любимцу, при этом постоянно открывая что-то новое и в собаке, и в себе, то есть заняться «собачьим спортом» — аджилити, фристайлом, обидиенсом. Благодаря этой книге вы со своим питомцем сможете стать настоящими спортсменами.скачать

0

26

http://lib2you.ru/image/23570-200.jpg
Поярков А.Д., «Из жизни бродячих собак»скачать

0

27

http://royallib.ru/data/images/cover_11173.jpg
Приобретая собаку, Вы берете на себя ответственность за ее здоровье, благополучие. Поверьте, это не так просто, и чтобы помочь Вам в трудных случаях, мы предлагаем эту книгу. Книга рассчитана на широкий круг читателей.скачать

0

28

http://www.dog.droug.ru/images/stories/2013/2013-05/Dog-2013-05-cov.jpg
Ссылка
журналы

0

29

СОБАКА В 3D ФОРМАТЕ АНАТОМИЯ
Ссылка

0

30

http://i27.fastpic.ru/big/2012/0305/d8/165feac4e00e112bd807d08fc883e8d8.jpg
Ссылка

0