Источник http://www.noevkov4eg.ru/2010-05-17-16-20-01.html

Вступление

Каждый частный владелец мечтает о своей конюшне. Никакая чужая конюшня — пусть даже самая прекрасная — не может сравниться с собственной. Ведь лошадь, отданная на постой, живет, словно в интернате, где нет и не может быть индивидуального подхода, где лошадей много, а конюхов — раз — два и обчелся. Редко кто может навещать свою лошадь каждый день, проводить все время на конюшне. Ведь все работают, у всех есть семьи, дети. Вот и приходится постоянно переживать: как там — выпустили лошадку погулять? Не забыли поставить ей на ночь компрессы? Насыпали в кашу витамины? Чужие люди никогда не будут заботиться о вашей лошади так, как это способны сделать только вы.

Мне известна одна девушка, которая, приехав в столицу из другого города, купила квартиру рядом с конноспортивным комплексом именно затем, чтобы каждый день навещать своего коня. Такое доступно немногим. Часто мы тратим не один час на то, чтобы добраться до конюшни, теряем уйму времени в дороге, жжем недешевый бензин. Мы стремимся найти конюшню не только поближе к дому или к работе, но и с достойными условиями содержания. А такие конюшни стоят очень недешево. Причем цены на постой все время растут, а зарплата за ценами не торопится. Содержать свою лошадь становится очень дорого — если, конечно, вы не сдаете ее в прокат за постой.

У многих из нас имеются большие претензии к своим конюшням. Где-то плохая вентиляция, где-то некачественные корма, бывают перебои с опилками, где-то отсутствуют левады, где-то невозможно протолкнуться в манеже.

Весомое преимущество перед обычными владельцами лошадей есть у владельцев дач и приусадебных участков: они могут хотя бы летом вывозить своего любимца на природу, построив сезонную конюшню прямо на своей земле. А некоторые строят конюшни, чтобы взять лошадь на пару месяцев в аренду. Многие из нас проживают за городом круглогодично и задумываются о постройке своей конюшни. Некоторые так и поступили, и их опыт лег в основу этой статьи.

Из нее вы узнаете о том, как грамотно соорудить дом для лошади, организовать ее кормление, уход за ней, ее выпас, работу. Возможно, после прочтения этой статьи, у вас поубавится энтузиазма: ведь вы узнаете о таких предстоящих проблемах, о которых даже не подозревали. Предупрежден — значит, вооружен. Если ваше решение поставить лошадь на даче останется непоколебимым, то с помощью этой статьи вы сможете облегчить задачу строительства конюшни, сделать жизнь своей лошади максимально комфортной и безопасной.

Конечно, построить конюшню и ухаживать за лошадью — это немалые деньги и тяжкий труд, однако те, кто все же на такое пошел, нисколько не жалеют о своем выборе.

Продолжение статьи  http://www.noevkov4eg.ru/2010-11-03-20-23-32.html
http://s2.uploads.ru/NeBY6.jpg
http://s2.uploads.ru/ogAnv.jpg

Отредактировано Серая (2013-02-26 23:31:39)