Вверх страницы

Вниз страницы

Нижнетагильский форум любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нижнетагильский форум любителей животных » Питомники и клубы собак » Обмен матки на родословную


Обмен матки на родословную

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте,мы у вас новенькие))подскажите,где в нижнем Тагиле можно обменять щенячку на родословную?му в вашем городе на гастролях в цирке,собираемся пересекать границу украинскую,хочу подготовиться,чтоб не придрались на границе.Что для этого мне нужно?слышала что нужно обменять щенячку и сделать чипирование!?помогите советом!

0

2

Филимон
Добрый вечер. В самом Нижнем Тагиле вы не сможете обменять щенячку на экспортную родословную. Так обменивают только в Москве в РКФ. Обратитесь в любой клуб собаководства у нас в городе, у нас на форуме есть список их с контактами, они вам помогут с обменом. Там вас и по срокам сориентируют и по деньгам. Но как минимум 2 недели у вас должно быть в запасе.
Справку по ф.1 берите в гос.вет.клинике, но не заранее, лучше будет в день выезда на украину. Справка действует 5 дней. В справке должны указать все прививки, не только бешенства, и обработку от глистов и блох - лучше перестраховаться.

0

3

вот нашла. думаю будет полезно
Выписка
из ветеринарных требований к импорту в Украину
собак и кошек.

1.К импорту в Украину разрешаются клинически здоровые собаки и кошки с административных территорий, свободных от инфекционных болезней животных, и том числе :
Вирусных энцефаломиелитов всех видов - на протяжении последних 12 месяцев на административной территории;
Болезни Ауески, бешенства, туберкулеза, туляремии, дерматофитозов - на протяжении последних 12 месяцев в хозяйствах.
2.Животные перед отправкой карантинируются в течении 30 дней под надзором государственной ветеринарной службы страны экспортера.
3. Во время карантина проводится клинический осмотр животного. В этот период проводят диагностические исследования в государственной ветеринарной лаборатории
собаки – на токсоплазмоз;
кошки – на дерматофитозы.
4. Не позднее 14 дней к отправке животных вакцинируют, если они не были привиты последние 6 месяцев;
а) собаки - против бешенства, чумы плотоядных, гепатита, энтерита, лептоспироза, парааденовирусной инфекции.
б) кошки - против бешенства и паилейкопении.
в) собаки и кошки - дегельминтизация, обработка против эктопаразитов.
5.Выполнение ветеринарных требований, должно быть подтверждено ветеринарным сертификатом или ветеринарным свидетельством страны происхождения, с указанием всех результатов исследований, проведением профилактических вакцинаций и обработок, подписано государственным ветеринарным врачом страны экспортера.

6.Не выполнение ветеринарных требований дает основание к возврату животного на территорию Российской Федерации.

Данная выписка сделана из «Ветеринарных требований к импорту в Украину объектов государственного ветеринарного-санитарного контроля и надзора» утвержденных Приказом от 14 июня20О4 года №71 Министерства Аграрной Политики Украины Государственного Департамента Ветеринарной Медицины, зарегистрированы в Министерсте юстиции Украины 23 июня 2004 года за № 768/9367.

0

4

Прикольно так) Каждое лето циркачи и все с собаками)))) У нас уже много друзей из цирка) Позвоните мне 8-950-651-01-03, наш клуб едет в Москву в начале след.недели. Если успеете сдать документы, привезем сразу родословную.

0


Вы здесь » Нижнетагильский форум любителей животных » Питомники и клубы собак » Обмен матки на родословную