Вверх страницы

Вниз страницы

Нижнетагильский форум любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нижнетагильский форум любителей животных » Обсуждалка » Кремация домашних питомцев: "за" и "против"


Кремация домашних питомцев: "за" и "против"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Наши питомцы - кошки, собаки, хомячки, мышки  и птички.  Зачастую они становятся членами семьи. Однако их век не  долог и неизбежен час разлуки.
     Ceгoдня  влaдeльцы дoмaшниx живoтныx могут обратиться в службу по утилизации животных, которая вывозит труп и сбрасывает его  в  «oбщюю мoгилу» в видe бeтoннoгo         
     кoлoдцa cкoтoмoгильникa (биотермическая  яма)…    Или просто владелец питомца может закопать тело в лесном массиве, на даче под забором или выбросить  в муcopный бaк в кopoбкe из-пoд oбуви.
     В Европе и некоторых крупных городах России кремация домашних животных  уже стала нормой. 
     Ваше мнение, форумчане: какой способ на ваш взгляд гуманней? как решаете (решили бы) этот вопрос лично ВЫ?

0

2

Понятно, что никого эта тема не трогает. Никто не думает о плохом. .. Этот пост был создан для того, чтобы понять - нужна ли такая специализированная служба в городе  или нет. Любителей животных много и такое равнодушие к проблеме. Спасибо.

0

3

Про гуманность этой процедуры сложно судить. Но мое мнение, что в крупных городах она просто необходима. Только вот как проследить, что все по-честному, а не выбросили тело где-нибудь в придорожной канаве?

0

4

Ничего не мешает приехать самому и проконтролировать процесс, получить прах именно своего питомца. А в других организациях? Усыпили, увезли...куда? Мошенников везде хватает. Поэтому мне важно именно ваше мнение.

0

5

Лично я ЗА кремацию. отдать "на утилизацию" никогда не приходило в голову, сами справлялись.

0

6

Екатерина написал(а):

Ничего не мешает приехать самому и проконтролировать процесс, получить прах именно своего питомца. А в других организациях? Усыпили, увезли...куда? Мошенников везде хватает. Поэтому мне важно именно ваше мнение.

Боюсь, что моих нервов не хватило бы контролировать процесс. Хотя любые похороны отнимают частицу сердца.

0


Вы здесь » Нижнетагильский форум любителей животных » Обсуждалка » Кремация домашних питомцев: "за" и "против"