Вверх страницы

Вниз страницы

Нижнетагильский форум любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вязка. Инбридинг.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый вечер! Можно совет как быть в ситуации если повязали мою девочку инбридингом не сказав мне я узнала о том сто мою девочку свели с ее отцом только после вязки. Как быть в этой ситуации? Акт вязки еще не подписала.

0

2

Бела
Ваще сообщение из темы "Немного о профиле" было пересено в данный подфорум, для этого и была создана эта тема.

0

3

Бела написал(а):

Добрый вечер! Можно совет как быть в ситуации если повязали мою девочку инбридингом не сказав мне я узнала о том сто мою девочку свели с ее отцом только после вязки. Как быть в этой ситуации? Акт вязки еще не подписала.

Собака на совладении с питомником?
Как получилось так, что Вы не знали с кем сводят собаку?

0

4

Бела, а что вам мешает подписать акт вязки?
ну и вопросы Шагане тоже интересны ))
- если сука на совладении, то у вас в договоре прописаны нарушения, если не прописаны вязки, то право владельца суки вязать её с выбранным кобелём.
- если не на совладении, то вопрос не совсем понятен ))
оформите помёт, а хозяевам суки скажите что при повторе такой ситуации вы снимаете её с разведения (по крайней мере все последующие вязки пойдут с вашей консультацией)
ну и все риски, естественно, ложатся на владельцев суки, хотя и владельцы кобеля странные, как они вязались не глядя в родословную? или это была вязка типа "ах, какая красивя девочка / мальчик, давайте их повяжем!"?
не знаю как в вашей породе, но у нас владельцы кобла и суки сначала просматривают родословные от и до, а уж потом говорят о возможности вязки. по крайней мере я так делаю и все мои знакомые тоже.

может помёт родится хороший и здоровый.
какая порода хоть?

0