Вверх страницы

Вниз страницы

Нижнетагильский форум любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нижнетагильский форум любителей животных » Обсуждалка » Новости и циркуляры РКФ


Новости и циркуляры РКФ

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Устав СОКО РКФ
Президент РКФ  - Иншаков Александр Иванович
Президиум, выписки и решения
Учредители

Адрес:  Москва, ул. Гостиничная, д.9, 5 этаж
Почтовый адрес: 127106, Москва, а/я 28, получатель РКФ
Режим работы: с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 часов.
Телефон: (495) 482-1529, (495) 482-1533, (495) 482-1538, (495) 482-1806
переведите телефон в тоновый режим нажатием * и наберите добавочный номер требуемого абонента

156 - Секретариат РКФ
110 - Квалификационная комиссия судей РКФ по экстерьеру
142 - Квалификационная комиссия судей РКФ по рабочим качествам и спорту
145 - Выставочная комиссия
143 - Племенная комиссия
141 - Спорткомитет
144 - Курсы, Школа Юного Хендлера
131 - Международный отдел
130 - PR-отдел, Журнал Вестник РКФ

прием и выдача документов
104 - Приемная РКФ
(495) 482-15-10 - РФЛС
(495) 482-15-11 - РФСС
(495) 482-15-12 - РФОС
(495) 482-15-18 - ОАНКОО

Циркуляр 9/2013
28.02.2013

Непризнанная организация в Финляндии

Финский Кинологический клуб (Finska Kennelkluben) уведомляет всех членов FCI и контрактных партнеров о том, что Финская Кинологическая Ассоциация (Suomen Koirajarjesto) не была признана самостоятельным клубом и не является его членом.

Циркуляр FCI 04/2013
24.01.2013

Партнерство на основе контракта между FCI
и Кинологическим клубом Боснии и Герцеговины

1 декабря 2012 года Кинологический клуб Боснии и Герцеговины (KSuBiH) стал контрактным партнером FCI. В настоящее время KSuBiH является единственным партнером FCI в Боснии и Герцеговине.
В течение действия договора только 3 заявленных эксперта имеют право судить на Международных выставках FCI ранга CACIB вне Боснии и Герцеговины.
Эксперты KSuBiH по рабочим качествам (служебные и охотничьи испытания) имеют право принимать участие в соревнованиях FCI совместно с официальным экспертом из страны-члена FCI. И только последний из них имеет право выдавать рабочие сертификаты.

Родословные и регистрация
Собакам, имеющим экспортную родословную KSuBiH, предоставляется право принимать участие в выставках ранга CACIB  и CACIT соревнованиях. Они также могут участвовать в Международных соревнованиях FCI по аджилити, обидиенс, бегам и курсингу. Так же данная родословная дает право регистрации собаки в племенной книге члена FCI или контрактного партнера.
Никакие другие родословные из Боснии и Герцеговины приниматься не будут.

Циркуляр FCI 03/2013
15.01.2013

Отстранение от судейства.

Кинологический клуб Финляндии уведомляет членов FCI и контрактных партнеров  о том, что г-жа Kirsi Sainio отстраняется от судейской деятельности на период с 13 января 2013 по 31 декабря 2014 года.

+1

2

Циркуляр 58/2012
30/10/2012

Запрет на кинологическую деятельность и приостановление деятельности питомника.
Кинологическое Союз Украины (UKU) уведомляет членов ФЦИ и контрактных партнеров о том, что г-жа Oksana Ovsiuk лишается членства UKU и ей запрещается заниматься заводческой деятельностью на период в 1 год с 15 июля 2012г.
Просим обратить внимание, что название ее питомника ФЦИ “BAYAZ-BURY” исключен из международной племенной книги ФЦИ.
К тому же прекращается регистрация собак из питомника “BAYAZ-BURY”, рожденных после 1 сентября 2012г.

0

3

Циркуляр 56/2012

19/10/2012

Отстранение от судейства.
Национальный клуб Швейцарии (Societe Cynologique Suisse)  уведомляет всех членов ФЦИ и контрактных партнёров о том, что г-н Peter Ammann c 04/10/2012 окончательно отстраняется от судейства (группа 4).

0

4

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА

ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА

СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»

от 11 апреля 2013 года

    По 30 вопросу повестки дня.

    РЕШИЛИ: Удовлетворить ходатайство Племенной комиссии РКФ об утверждении следующих решений:

А) приостановить в системе РКФ племенную работу заводчика и владельца питомника «от Мисарена» Мисаренко А.А., с блокировкой в базе клейм РКФ кода клейма SRN и папки 1848 в приемной РФЛС - за нарушение установленных Положением РКФ о племенной работе сроков регистрации помета в РКФ, отказ от регистрации помета 2009 года рождения, прекращение членства в федерации в 2010 году, отказ от выполнения решений ПК РКФ.

Б) наложить бессрочный запрет на любую кинологическую деятельность в системе РКФ Байдуковой Г.Е. с полной дисквалификацией от участия во всех кинологических мероприятиях - за нарушение принципов гуманного отношения к животным, неудовлетворительное содержание собак, отказ от ухода и содержания собственной собаки, содержание в передержке чужих собак с коммерческими целями.

В) приостановить в системе РКФ племенную работу владельца питомника «Даймонд Сити»  Васильевой Т. И. с блокировкой IZC и папки в РФОС 278 - за неудовлетворительное содержание животных и неудовлетворительное выращивание молодняка, нарушение с 2011 ветеринарных санитарных норм при содержании животных.

Г) наложить бессрочный запрет на племенную работу в системе РКФ владельца  питомника "Алласт Престиж" Самогоржевской А.А.  с аннулированием кода клейма ВКА и папки в РФЛС 462 – за нарушение принципов гуманного отношения к животным, жестокое обращение с животными (содержание короткошерстных собак породы американский стаффордширский терьер  на 25-градусном морозе без надзора, еды и воды)  осуществление племенной работы с нарушением требований Положения РКФ о племенной работе, использование незарегистрированного на питомник кода клейма.

Д) наложить бессрочный запрет на регистрацию во Всероссийской Единой Родословной Книге РКФ пометов от собак, принадлежащих Писюковой Л., в том числе, и в порядке аренды, - за фальсификацию сведений в племенной документации и свидетельствах о происхождении.

Е) наложить запрет в системе РКФ на самостоятельное ведение племенной работы  владельца  питомника "Сливки Общества" Гавриличевой И.С., с блокировкой кода клейма и папки в РФЛС 1998 – за регистрацию пометов с нарушением установленного интервала между пометами, изменение производителей после регистрации помета, неудовлетворительное ведение племенной работы.

    Решение вступило в силу с 12 апреля 2013 года.

0

5

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА

ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА

СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»

от 11 апреля 2013 года

    По 29 вопросу повестки дня.

    РЕШИЛИ: Удовлетворить ходатайство Племенной комиссии РКФ,  признать утратившим силу с 12 апреля 2013 года решения Племенной комиссии РКФ по протоколу № 2/09 от 25.03.09. о введение в системе РКФ особого порядка оформления племенной документации и регистрации пометов собакам породы бивер.

0

6

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ «РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ» от 11 апреля 2013 года

                 По 31 вопросу повестки дня.
                 РЕШИЛИ: Удовлетворить ходатайство Квалификационной комиссией РКФ судей и специалистов по рабочим качествам и спорту, дисквалифицировать в системе РКФ судей и специалистов РКФ Горностаеву С.В. и Лысенко С.Н. на 5 лет - за фальсификацию сводных ведомостей и судейство на соревнованиях организатором которых они являлись.

0

7

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА

ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА

СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»

от 6 декабря 2012 года



        По 37 вопросу повестки дня.

        РЕШИЛИ: Утвердить ходатайство Квалификационной комиссии РКФ судей по рабочим качествам и спорту, дисквалифицировать следующих судей РКФ по рабочим качествам и спорту:

- Балакирева А.Н. сроком на 1 год;

- Басовой Е.С. сроком на 5 лет;

- Смирновой Т.В. сроком на 1 год.

         Настоящее решение вступает в силу с 7 декабря 2012 года.

+1

8

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА

ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА

СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»

от 19 июля 2012 года

  По 47 вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ: Утвердить решение Квалификационной комиссии РКФ по экстерьеру по протоколу № 2 от 20 июня 2012 года о бессрочной дисквалификация судьи Гаврилина В.А. за нарушение п.9 гл.IX Положения РКФ о судьях по породам.

0

9

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА

ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА

СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»

от 19 апреля 2012 года

   По 28 вопросу повестки дня.

   РЕШИЛИ: Ходатайство Племенной комиссии РКФ об утверждение решений о приостановлениях и дисквалификациях, разрешений на самостоятельное ведение племенной работы удовлетворить:

а) наложить запрет на самостоятельное ведение племенной работы вл. п-ка "Российский Шоколад" и заводчика Брагиной И.А. (с блокировкой кода клейма GXH и папки 884 в РФЛС) с сохранением права племенной работы через клуб системы РКФ, с регистрацией вязок и щенений в книге вязок и щенений клуба, клеймением, обследованием пометов и оформлением племенной документации исключительно ответственными лицами клуба (решение ПК РКФ от 29.02.12).

0

10

05.07.2013 ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СЛЕДУЮЩИХ КЛУБОВ!

Кемерово, КООЛС "Мир Кеннел"
Нижний Тагил, НГОО "Тагил-Элит"
Рязань, ОО КС "РОДОЛС"
Выставочный департамент РКФ информирует, что на сегодняшний день  в РКФ не поступили отчеты по проведенным  выставкам ранга САС  вышеперечисленных клубов. В связи с этим  выставки на вторую половину 2013 года будут до получения отчета  временно удалены из Календаря  выставок ранга САС. В  случае  неполучения отчета в РКФ в течение 14 дней, вопрос об окончательном  аннулировании предстоящих выставок  будет вынесен на заседание Президиума РКФ.
Кроме отчета по выставке просим выслать объяснение о причинах не сдачи его в положенный срок.
В случае, если отчет был отправлен почтой, то к объяснению необходимо приложить заявление об утере почтового отправления с приложением документального подтверждения от почтового отделения, восстановленный размеченный каталог  и итоговую форму отчета в электронном виде.

0

11

В связи с отпуском сотрудников офис РКФ не работает
с 29 июля 2013г. по18 августа 2013г. включительно!!!
Последний рабочий день 26 июля (пятница).
C 19 августа (понедельник) офис РКФ работает в обычном режиме.

0

12

Циркуляр FCI № 17/2013
14.05.2013

Запрет на кинологическую деятельность.
Кинологическое Объединение Молдовы (UChM) уведомляет всех членов FCI и контрактных партнеров о том, что г-жа Svetlana Sandrovscaia окончательно отстраняется от заводческой деятельности, дисквалифицируется как судья и лишается членства UChM с 25 апреля 2013.
Ей запрещено заниматься заводческой деятельностью, судить или выставлять собак на каких-либо международных выставках или соревнованиях.
Название ее питомника “ZWERGMANIA” будет удалено из международной Племенной Книги.

Циркуляр FCI 03/2013
15.01.2013

Отстранение от судейства.

Кинологический клуб Финляндии уведомляет членов FCI и контрактных партнеров  о том, что г-жа Kirsi Sainio отстраняется от судейской деятельности на период с 13 января 2013 по 31 декабря 2014 года.

0

13

:huh:  :huh:  :huh: вот те на те

0

14

Серая написал(а):

Нижний Тагил, НГОО "Тагил-Элит" Рязань, ОО КС "РОДОЛС"Выставочный департамент РКФ информирует, что на сегодняшний день  в РКФ не поступили отчеты по проведенным  выставкам ранга САС  вышеперечисленных клубов. В связи с этим  выставки на вторую половину 2013 года будут до получения отчета  временно удалены из Календаря  выставок ранга САС. В  случае  неполучения отчета в РКФ в течение 14 дней, вопрос об окончательном  аннулировании предстоящих выставок  будет вынесен на заседание Президиума РКФ. Кроме отчета по выставке просим выслать объяснение о причинах не сдачи его в положенный срок. В случае, если отчет был отправлен почтой, то к объяснению необходимо приложить заявление об утере почтового отправления с приложением документального подтверждения от почтового отделения, восстановленный размеченный каталог  и итоговую форму отчета в электронном виде.

Значит февральская выставка , которую проводил ""Тагил-Элит",прошла впустую?результаты не зачтут в РКФ?А как же титулы полученные на выставке и САС?

Отредактировано Шагане (2013-07-12 22:00:35)

0

15

Шагане написал(а):

Значит февральская выставка , которую проводил ""Тагил-Элит",прошла впустую?результаты не зачтут в РКФ?А как же титулы полученные на выставке и САС?

Отредактировано Шагане (Сегодня 22:00:35)

Если успеют в отведенный срок все отправить то все будет хорошо.Если нет то нет.....Но говорили что все будет хорошо

0

16

Серая написал(а):

Если нет то нет.....Но говорили что все будет хорошо

Если нет, то взносы возвращать будут за февральскую выставку всем участникам?
С декабрьской тоже, кто зарегистрирован уже.
Вообще это конечно никуда не годится, отчет по выставке не отправить...

0

17

на Е1 появились организаторы.вот то пишут
По техническим причинам, ОШИБОЧНО!!! клуб был указан в обращении на сайте РКФ.
Никаких претензий у департамента к руководству не было и нет! Данную информацию о ОШИБКЕ, руководству сообщил в телеф. разговоре и в письменном ответе на запрос от клуба, представитель департамента.
У кого возникнет вопрос по подтверждению ошибочного обращения к руководству клуба, может связаться непосредственно с секретарем департамента Е. Морозовой по телефону в РКФ или письменно обратившись на адрес выставкома.

0

18

[

А теперь поднимите руки кто в это поверил. Если это на самом деле ошибка, то для чего мы все должны звонить секретарю департамента? Пусть РКФ и опубликует опровержение.
И когда заканчиваются эти 14 дней?

0

19

Яврум написал(а):

[

А теперь поднимите руки кто в это поверил. Если это на самом деле ошибка, то для чего мы все должны звонить секретарю департамента? Пусть РКФ и опубликует опровержение.
И когда заканчиваются эти 14 дней?

Я тоже считаю, что должно быть на сайте РКФ написано опровержение.

0

20

На Е1 попросила выложить копию письма, где сказано, что клуб внесен ошибочно. На мыло мне ответили, что всем особо нервничающим, звонить в ркф самостоятельно, ага до него дозвонишся)))) я уже неделю звоню, что бы узнать о монке на России))))

0

21

Вообще, конечно, как-то не серьезно, каждый будет из участников звонить и спрашивать?
У нас САС может потеряться у пса, и титул под вопросом будет...

0

22

ВЫПИСКА из ПРОТОКОЛА

ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА

СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»

от 24 июля 2013 года.



    По 1 вопросу повестки дня.

    РЕШИЛИ: Статью II «Ограничения» Положения РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК дополнить следующим абзацем:

    Запрещается проведение в один день разными клубами в одном и том же месте, предназначенном для проведения зоотехнического мероприятия (в одном выставочном комплексе, в одном выставочном павильоне, на одной выставочной площадке, в одном парке и т.п.) более одной выставок любого ранга (ЧК, ПК, КЧК) по одной породе.

    Внести следующие изменения и дополнения в Положение РКФ о выставках ранга CACIB и САС:

   -  В пункте 1 статьи II. «Ограничения» » после слов «Организатор выставок имеет право проводить выставку любого ранга» вставить слов «только», далее по тексту.

- пункт 9 статьи II. «Ограничения» дополнить следующим абзацем:

-  проведение разными клубами в одном и том же месте, предназначенном для зоотехнического мероприятия (в одном выставочном комплексе, в одном выставочном павильоне, на одной выставочной площадке, в одном парке и т.п.) более двух выставок ранга САС в один день.

- подпункт 3.3. статьи IV. «Правила записи собак на выставку» после первого предложения дополнить следующим: «При этом кинологическая организация обязана иметь действующий банковский расчетный счет для возможности оплаты целевого взноса за участие по безналичному расчету».

0

23

А было удобно ,если едешь в другой город,в один день сразу на 2 выставки...

Отредактировано Шагане (2013-08-05 14:08:08)

0

24

Neeka написал(а):

На Е1 попросила выложить копию письма, где сказано, что клуб внесен ошибочно. На мыло мне ответили, что всем особо нервничающим, звонить в ркф самостоятельно, ага до него дозвонишся)))) я уже неделю звоню, что бы узнать о монке на России))))
Подпись автораМы должны учиться у животных, честности.

Что-то прояснилось?Защитаны результаты той выставки?

0


Вы здесь » Нижнетагильский форум любителей животных » Обсуждалка » Новости и циркуляры РКФ