Вверх страницы

Вниз страницы

Нижнетагильский форум любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нижнетагильский форум любителей животных » Туризм с собаками » 23.03 ПОХОД!!!! СОБИРАЕМСЯ!!!


23.03 ПОХОД!!!! СОБИРАЕМСЯ!!!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Предлагаю 23 марта прогулятся.Вот предложенные направленя.Выбираите
-СОКОЛИНЫЙ КАМЕНЬ
-Дидинский тоннель
-Коптелово
-Липовский карьер
-Староуткинск(старинный заброшенный демидовский завод

0

2

В лесу еще нет такой сырости?

+1

3

Сырость есть!!! Поэтому и варианты предложенынесложные.Минимальные так скажем.

0

4

:jumping: собирайся народ, скоро все идем в поход[взломанный сайт]

0

5

Клевооооо, похоооооооооод!!!http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif
http://www.topglobus.ru/skin/smile/s6455.gif

0

6

варианты сократились-
-СОКОЛИНЫЙ КАМЕНЬ
-Дидинский тоннель

Или можно тупо прогулятся до Гронов или медведь камня.учитывая потепление

0

7

Итак описываю.
Соколиный камень
Соколиный Камень находится примерно в 5 км к северо-западу от станции Северка (она в свою очередь находится практически в пригороде Екатеринбурга, территориально относясь к Железнодорожному району города.Недалеко от Соколиного Камня находятся такие достопримечательности, как озеро Песчаное, Северские писанцы, Палкинские каменные палатки.
Для того, чтобы побывать в этих красивых местах, нужно сесть на екатеринбургском вокзале на электричку, следующую в направлении Шали, Кузино или Шамар и доехать до станции Северка. Ехать совсем недалеко - это 5 остановка от вокзала, время в пути - 31 минута."Сойдя с поезда, следует пройти немного вдоль линии, в обход Северских Палаток - высоких причудливых гранитных скал. Затем свернуть направо по проселочной дороге, которая ведет к озеру Песчаному, а через два километра, около пионерского лагеря, повернуть влево по широкой лесной дороге, что проходит по левому берегу речки Северки. Северка - бурный поток шириной 3-4 метра, густо заросший по берегам кустарником. От пионерлагеря до Соколиного Камня около трех километров. Примерно на полпути встретится деревянный мост через речку.

* На машине. Едем по Московскому тракту, следуя по указателям «Северка»инуем этот населенный пункт – сворачиваем налево, на северное направление. Дорога там, конечно, не асфальт, но проехать могут машины любого класса. Пешком соответственно двигаться там довольно просто.
Затем – поворачиваем направо. Здесь можно остановится и набрать воды. После родника сворачиваем налево. Через несколько минут вашему взгляду предстанет огромная поляна – это место идеально подходит для пикника. А так же для того, чтоб оставить легковые машины – до скал они не доедут (в отличие от внедорожников). Не стоит пугаться пешего похода – до камня осталось совсем не много – около двух километров довольно ровной дороги.Сначала может показаться, что направление выбрано неверное – деревья, кусты, цветочные поляны, ручьи – никакого намека на горы. Не пугайтесь, - маршрутом вы не ошиблись.
Камень предстанет перед вами внезапно, прямо из леса. Но не заметить его сложно – так что не промахнетесь. Ощущение, будто кто-то живой выходит к вам навстречу…

http://s2.uploads.ru/t/jPMgR.jpg
http://s3.uploads.ru/t/H8dzG.jpg

0

8

Дидинский тоннель
Заброшенный железнодорожный тоннель. Удивительное место! При его посещении всегда возникает вопрос: зачем его построили, если можно проложить пути рядом, как сейчас и сделано? Ведь обслуживание тоннеля стоит больше, чем обслуживание обычной железной дороги, поэтому тоннель имеет смысл только в том случае, если он сокращает путь. но здесь-то этого нет! Зачем же здесь тоннель, все-таки непонятно! Длина пути через негопрактически не отличается от пути по верху. Мне даже показалось, что этот  путь даже длиннее.
Тоннель находится между станцией Дидино и платформой 1590 км. Длина его составляет 1126 метров.Внутри тоннеля даже летом лежит снег. Нет, не сугробы, но наледи, сосульки и подтаявший снег все-таки есть. Высота тоннеля примерно девять-десять метров. С потолка в любое время года капает вода.В стенах тоннеля есть ниши. В одной из ниш находится дверь, за которой расположена маленькая комнатка. Из нее есть входы в дренажный тоннель и в вентиляционный тоннель. В дренажном тоннеле приходится идти согнувшись. В вентиляционный тоннель можно подняться по  лестнице.Длина подъема составляет около 3-4 метров. Но нужно быть предельно осторожными, т.к. лесенки очень шаткие.  Да и вода вымыла уже довольно большие  куски кладки.
Как добраться:

Садимся на электричку Свердловск - Ревда - Дружинино (расписание можно посмотреть здесь). Едем до станции Дидино, что составляет почти  полтора часа. На станции переходим на правую сторону по движению поезда. Не доходя до домов, поворачиваем по лесной дороге налево и вперед-вперед-вперед - до самого тоннеля. Идти недалеко - всего 3 км.

Не забудьте взять резиновые сапоги и фонарики!

http://s2.uploads.ru/t/nQtS6.jpg
http://s3.uploads.ru/t/j3t7i.jpg
http://s3.uploads.ru/t/KPCk7.jpg

0

9

я больше склоняюсь к тоннелю.кто как?

0

10

Серая написал(а):

я больше склоняюсь к тоннелю.кто как?

Сколько до туда езды машиной?Виталий точно не пойдет,а я бы сходила с Берой и Лией и Загиррой

0

11

Серая написал(а):

Идти недалеко - всего 3 км.

Мда..У нас нет резиновых сапог...Вот и хочется и колется..

0

12

там говорять делать не че ,простой тонель бесконечный и все, спроси у "'калибри" они там были. там чем дальше идешь тем больше воды.

0

13

Вроде на всю неделю обещают минусовую погоду, ручьев в лесу не должно быть. Этот минус радует)))))

0


Вы здесь » Нижнетагильский форум любителей животных » Туризм с собаками » 23.03 ПОХОД!!!! СОБИРАЕМСЯ!!!