Вверх страницы

Вниз страницы

Нижнетагильский форум любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нижнетагильский форум любителей животных » Обсуждалка » Весна идет, а будет ли субботник?


Весна идет, а будет ли субботник?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Предлагаю провести акцию. "Чистый двор"

Весна идет, и каждый день будет вытаевать все больше и больше го-на, и даже если эти отходы не ваших собак, то косо смотрят именно на вас, да и самим, согласитесь очень неприятно ходить по дворам. Утром, когда все это подморожено, все легко собирается, я выходя на утренюю прогулку с собаками, прихватываю с собой ведро и совок, и собираю все, что мне попадается.
Предлагаю объявить акцию, по очистке дворов от экстриментов, если мы начнем,покажем пример, может потихоньку, дойдет до людей культура содержания собак в городе.
Думаю в каждом районе есть парк, школьные дворы где активно собираются с собаками, да даже просто собственный двор.
Написать объявления с обращением к сабаковладельцам, самим собраться, выйти со своими собаками и своими детьми, что бы это было как можно нагляднее, пусть дети следят за собаками, а мы займемся субботником.

Для начала можно нам, активистам форума, прийти на субботники к друг, другу))))

Единственая проблема. Куда девать мешки с "подарками", мне проще, у нас во дворе, есть канализационный колодец, который закрыт решоточной крышкой, и я все туда скидывала. Но, что делать если таких колодцев нет? Думаю нужно собрать все в  подписаный мешок и на мусорку, и не забыть  предупредить дворников)))

0

2

Ну вот куча народа прочитали пост,а никто не отписывается...А ведь культура собаководства должна быть.Я за - только предупредите заранее - можно насобирать несколько человек,в субботу у одного прибраться,в воскресенье у второго...

0

3

Мне кажется еще рановато.Я тоже уже думаю об этом.Но надо дать снегу еще хотя бы чуть,чуть стаять.Это я говорю в плане собачьих какашек,сейчас их невозможно убрать не утопнув в снегу по конено.А под снегом уже вода.Вот если просто мусор собрать около дома,это уже можно

0

4

Сицилия написал(а):

только предупредите заранее - можно насобирать несколько человек,в субботу у одного прибраться,в воскресенье у второго...

Я об этом иговорю, что для начала, поможем друг другу.

Серая написал(а):

сейчас их невозможно убрать не утопнув в снегу по конено

За выходные очень хорошо снег потаял , на этой неделе подморозит. Думаю в выходные уже можно организоваться. Только я по субботам работаю. С кого начнем? И кто  учавствует? Нужно распечатать объявки -приглашения, что бы во дворе на подъездах развешать, может у кастрюличниц совесть простнется, и кто нибудь из них выйдет.

0

5

Neeka написал(а):

И кто  учавствует?

Я участвую! Идея отличная! На меня тоже косо смотрят,когда выхожу со своим табунчиком. Раньше убирала и за своими и за тем парнем,потом надоело, г...а меньше не становилось и я теперь всё наше закапываю снежком. :D
Так что, меня считайте участницей субботника !!!
ДАЁШЬ МОЛОДЁЖЬ!!! ИЛИ ПРИБИРАЙСЯ, ИЛИ СЮДА БОЛЬШЕ НЕ СРЁ.. :D  :D  :D

0

6

Девчата, у меня давно возникла идея, сфотографировать заср...е скверы около домов и пойти с этими фотками к депутатам,(на крайняк и к Мэру!!!!  ). Предложить им такую идею: Нам эти самые скверы ограждают или дают добро на пользование в личных целях, а мы делаем там собачьи площадки для выгула и тренировок. Тогда всё станет более организовано, собачники будут приходить ,гулять, заниматься и убирать за своими собаками. Если нас таких активных будет несколько,да из разных районов,думаю пойдут навстречу. А как Вы считаете?

0

7

Скверы одназначно не отдадут, а вот попробовать договорьться, что бы выделяли хоть какую нибудь площадку в сквере, это может быть. Вт только вопрос кто будет следить за площадкой? И охранять от людей? Ведь если она будет оборудована, и прибрана, то на чистое алкаши понабегут, и тут же все загадят стеклами, обертками,  и т.д.

0

8

Neeka написал(а):

Скверы одназначно не отдадут, а вот попробовать договорьться, что бы выделяли хоть какую нибудь площадку в сквере, это может быть.

Ну или так. Чтоб можно было нескольким собакам побегать, на снарядах позаниматься.

Neeka написал(а):

Вт только вопрос кто будет следить за площадкой?

Тот, кто пойдёт договориваться, возьмёт ответственность на себя, а там уж и правила написать: за собой убираем и на субботники ходим,не пропускаем. Кто не согласен, тот не с нами. Мы будем дружить только с чистоплотными хозяевами. После оборудованных площадок для выгула, на тех,кто выгуливает около и не убирает точно будут смотреть косо, а то и выскажут своё фи...)))

Neeka написал(а):

И охранять от людей? Ведь если она будет оборудована, и прибрана, то на чистое алкаши понабегут, и тут же все загадят стеклами, обертками,  и т.д.

Вот поэтому и хочется всё огородить, да на ночь закрывать. Замок кодовый ставить, чтоб код знали только свои. )))

0

9

ele4ka написал(а):

Замок кодовый ставить, чтоб код знали только свои. )))

Ну тогда это должны быть частные владения, а не парки общего пользования. хотя может это тоже вариант, откупить участок пустыря (ведь автостоянки делают) и оборудовать. Только где спонсора взять? Понятно, что потом все окупится, я бы с удовольствием купила абонемент на площадку, где можно спокойно отпустить собак бегать (а самой уютно поседеть в теньке), можно погонять по препятствиям, или занятся ринговой подготовкой. Эх мечты, мечты, а мечтать то не вредно.

0

10

Neeka написал(а):

Эх мечты, мечты, а мечтать то не вредно.

Сейчас народ подтянется со своими идеями на этот счёт. Всем миром может до чего-нибудь и додумаемся  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/derisive.gif

0


Вы здесь » Нижнетагильский форум любителей животных » Обсуждалка » Весна идет, а будет ли субботник?