Вверх страницы

Вниз страницы

Нижнетагильский форум любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нижнетагильский форум любителей животных » ЧаВО » Немного о профиле


Немного о профиле

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хочу осветить пару вопросов, связанных с профилем участника.
Прежде всего хочу Вас призвать к полному его заполнению. Хотя многие тут друг друга уже знают, но бывают "новички", которые о Вас могут пока узнать только из профиля и сложить какое-то представление. Также и Вы сами можете узнать о новом участнике на начальном этапе только из профиля.
Также внимательно смотрите какие регистрационные данные Вы вводите, если неверно будет указан e-mail, то в последствии Вы не сможете восстановить пароль (если забудете его).


Более подробно остановлюсь на "Аватар", "Подпись" и немного о "Отображения". 8-)
Аватар
Вы имеете картинку/фото и хотите видеть ее в виде аватара. Но при загрузке ее у Вас возникли проблемы, она никак не вставляется. У меня обычно начинает это вызывать раздражение и крайний случай психhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif
Аватар должен быть не больше чем 200 x 200 пикселей и 999999 байт (977 KB). А у нас картинка например весит 1,5 Mb. Что делать?! Куда бежать, кого просить?! Есть много редакторов изображения, и здоровски, если Вы ими умеете пользоваться, для Вас тогда вообще проблема не стоит.
Я опишу способ создания аватара для нашего форума в Paint. Найти ее могут все, она находится Пуск-Стандартные-Paint. Для windows 8 - выйти на начальный экран, нажать правой кнопкой мыши, в правом нижнем углу - Все приложения-Стандартные-Paint.
Нашли - открылиhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif
Нажимаем: Фаил-Открыть. выбрали свою картинку/фото. Далее начинаем творить - Изменить размер. Ставим галочку - пиксели, указываемнужные цифры. Если оставить галочку - сохранять пропорции, то изображение может и не быть 200 на 200, но это не принципиально. Аватар может быть например и 200 на 150, или 180 на 100; и любые другие вариации. Ну и ОК. Все, поздравляю, Ваш аватар готов!!!http://forumpinkpages.ru/style_emoticons/laughing/yra.gif Ну еще правда его надо сохранить - Фаил - Сохранить как (если хотите выбрать формат и имя файла), ну или же Фаил - Сохранить, в этом случае созданная Вами картинка заменит оригинал (если Вы сохраните в том же месте, гдележит оригинал)
В процессе Вы должны увидеть примерно следующее
http://s2.uploads.ru/t/S8qAt.jpg
Ой, еще забыла - если Вы хотите взять картинку с инета, но она вставлена в каком-то тексте, Вы ее не можете скачать, то достаточно нажать на нее правой кнопкой мыши и выбрать - Сохранить изображение. Если же такого нет, то просто скопируйте картинку - правая кнопка мыши - копировать. Потом открываем все тот жедобрый Paint и вставляем ее там (Фаил - Создать (чистый лист откроется) - Вставить (или же сочетание клавиш Ctrl + V)

0

2

Подпись
Здесь можно загрузить и текст и картинку.
Ну с текстом думаю вообще проблем не должно быть :D
А вот добавить в подпись какое-либо изображение?!
В поле Вы можете вписывать BBCode и/или HTML - что это?! В подробности вдаваться не буду, это не к чему. Вставить туда изображение, хранящиеся на компе уже не получится. Нужно искать где-то в просторах инета. Вот вы нашли картинку статичную или движущуюся (обычно это формат gif), то Вам нужно узнать ее код. Как это сделать?! Некоторые сайты под картинками сразу его прописывают, например это сайты на которых представлены конструкторы линеек. Код должен примерно выглядеть так -

Код:
[url=http://www.render.ru/][img]http://www.render.ru/images/tel.gif[/img][/url]

0

3

Отображения
Самое интересное тут!!!
Пока мы еще не сделали свое оригинальное, эксклюзивное оформление форума, Вы можете выбрать оформление из предложенных в этой вкладке (Стили оформления). Их много, выбирайте для душиhttp://forumpinkpages.ru/style_emoticons/other/nifiga_sebe.gif


Если что-то будет не получаться по аватару, подписи и если вдруг вопросы возникнуть по профилю, спрашивайте)) Мы попробуем разрешить их вместе с Вами :mybb:

0

4

Еще пару слов о Paint'e 8-)
Совсем забыла, что он отличается на windows xp от новых версий на 7-ке и 8-ке.
Там последовательность действий будет такая:
1) открыть Paint - нажать Фаил - открыть - выбрать фото
http://s2.uploads.ru/t/WRv6b.jpg
2) Слева выберете - Прямоугольное выделение - Выделите объект - Правая кнопка мыши - Копировать
http://s3.uploads.ru/t/YwePh.jpg
3) Фаил - Создать - Правая кнопка мыши - Вставить
4) Рисунок - Атрибуты - здесь можете выбирать размеры на свое усмотрение
http://s2.uploads.ru/t/cxyAI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/BgC4i.jpg
5) Ну и собственно сохранение - Фаил - Сохранить как
http://s3.uploads.ru/t/ITCtP.jpg

0


Вы здесь » Нижнетагильский форум любителей животных » ЧаВО » Немного о профиле