Вверх страницы

Вниз страницы

Нижнетагильский форум любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Черный Список

Сообщений 1 страница 30 из 41

Опрос

Нужен ли Черный список владельцев и Питомников на форуме?
да,нужен

94% - 16 нет,не нужен

5% - 1
да,нужен

100% - 17 нет,не нужен

0% - 0
Голосов: 17

1

Долго думала,надо ли выносить все это на всеобщее обсуждение.Пришла к выводу,что наверное надо.Нужно ли заносить в Черный Список - Тех,кто продает заведомо больных щенков,тех,кто торгует безродом - увеличивая количество отказных собак - которых мы потом тянем на свои деньги и кредиты,залезая в долги,тех,кто набирает отказных собак и получив одну разводную оценку начинает их плодить  - оставляя огромное количество щенков под сукой - в целях обогащения?С одной стороны - наживать себе врагов,с другой - так это уже все достало...Так же Черный список Покупателей -кто морил животное,не расплатился полностью и пропал,тех кто выкинул собаку или покалечил ее,а так же тех,кто покалечил и пытался спихнуть всю вину на заводика  -якобы продали больную?Много нюансов...И все таки решили - начнем
                                                                                                 ЧЕРНЫЙ СПИСОК
1.Владельцев
2.Питомники
3.Заводчики

Отредактировано Сицилия (2013-03-21 14:28:44)

0

2

Прошу обосновывать свое голосование,тем более,если нет.Почему нет?

0

3

Подобные списки необходимы. Это позволяет избежать ненужных проблем, как клубам продавая щенков в надежные руки так и заводчикам что они приобретают здорового щенка. Есть ведь черные списки не плательщиков в банках так и тут ровно тоже самое.

0

4

MaiklB написал(а):

Подобные списки необходимы.

Да,скорее всего Вы правы.Но многие заводчики знают какие либо случаи,но не обнародуют их - чтобы не наживать себе врагов среди других заводчиков.

Отредактировано Сицилия (2013-03-13 15:51:44)

0

5

Обнародовать нужно.У меня есть уже свои списки.которые я готова выложить на обозрение

0

6

Ирина,надо выслушать все мнения.И если большинство будет "За" и готовы добавить свои списки питомников,владельцев и просто заводчиков - то прикреплять куда то этот список.

0

7

Если факты 100% то это уже не вопрос этики, а информирование других и предупреждение.

0

8

MaiklB написал(а):

Если факты 100% то это уже не вопрос этики

Я могу быть уверенной только в своих фактах,а вот человек может оказаться в ЧС из-за личных неприязненных отношений.Вот этого я и боюсь.

0

9

Я тоже за список.
Ни что не действует на людей сильнее, чем общественное мнение, ну если конечно человек обладает хоть какими то моральными принципами.
Но - общественное мнение не в смысле, что все пришли и необоснованно оговорили тот или иной питомник, заводчика или же покупателя.
Когда человек увидит в списке недобросовестных питомник, заводчика/ покупателя, то сответственно задумается покупать питомца/отдавать покупателю питомца.
Доверие подорвать - секундное дело. Восстановить иногда не удается на протяжении многих лет. Поэтому считаю списку быть, но с достоверными фактами, возможно даже документально подтвержденными.

+1

10

Единственное что,то что ненужно искать специально информацию в интернете.И выкладывать ее через 3х лиц.Нужно выкладывать факты и доказательства тех проблем,с которыми столкнулись лично вы!т.е от первого лица.А то поидет сарафанное радио,этот передал другому.другои переиначил и передал третьему-в итоге человека зазря обосрали.

0

11

Серая написал(а):

Нужно выкладывать факты и доказательства тех проблем,с которыми столкнулись лично вы!т.е от первого лица.А то поидет сарафанное радио,этот передал другому.другои переиначил и передал третьему-в итоге человека зазря обосрали.

А как быть с новообразовавшимся питомником в Екатеринбурге,ты отлично знаешь,где собирают собачек с серьезными недостатками по всей матушке России бесплатно,получают 2-3 оценки и вяжут,оставляя по 13 щенков под сукой?При этом моря голодом тех,кого отдали в платную гостиницу этой же хозяйке?

0

12

Сицилия написал(а):

А как быть с новообразовавшимся питомником в Екатеринбурге,ты отлично знаешь,где собирают собачек с серьезными недостатками по всей матушке России бесплатно,получают 2-3 оценки и вяжут,оставляя по 13 щенков под сукой?При этом моря голодом тех,кого отдали в платную гостиницу этой же хозяйке?

По этому делу,есть очень много прямых доказательств и свидетелей,фотографий-поэтому я не вижу проблемы,в том чтоб этот питомник оказался в ЧС

0

13

Серая написал(а):

По этому делу,есть очень много прямых доказательств и свидетелей,фотографий-поэтому я не вижу проблемы,в том чтоб этот питомник оказался в ЧС

Ок.Прошу Администрацию форума  сделать прикрепленную тему Черный Список (недобросовестные заводчики,непорядочные владельцы).

0

14

Сицилия написал(а):

сделать прикрепленную тему Черный Список

как удобнее будет - продолжите эту тему? или создадите новую? Если новую, то закрепим ее, а эту темку отправим в архив

0

15

Risha написал(а):

Если новую, то закрепим ее, а эту темку отправим в архив

Лучше сделать новую,а эту снести - тут флуда много.

0

16

Пожалуй начну список - город Краснотуринск,мадам может представится любым именем,но настоящее имя ОКСАНА  КВИТКОВСКАЯ,у нее живут бордоский дог кобель и английский мастиф,кобель.Кормит абы чем и абы как.В основном Трапезой - выяснилось все уже после...Покупала у меня кобеля кане корсо,тигрового,выпрашивала подешевле месяц - я отдала,надеясь,что попадет в хорошие и знающие руки.В кормах разбирается,в собачьих вопросах подкована - но всегда говорит что у нее бордос и мастиф...Заморила щенка кане корсо голодом - его наказывали так,чтобы не грыз...Забрала девушка недалеко от нее живущая,в возрасте 7 месяцев,в состоянии скелета,в ветпаспорте была только одна прививка -которую поставила я...Собака не выжила,спасти не смогли...
Это последняя его фото с сестренкой
http://i064.radikal.ru/1303/97/675f5078edab.jpg

Отредактировано Сицилия (2013-05-18 11:12:00)

0

17

Питомник (на самом деле не питомник,а заводская приставка) КУСТОДЕ ДЕЛЛЬ АНИМА - ссылка на сайт типо питомника - http://corso-kustode.ru/
Чем проштрафился этот питомник?Начну попорядку - владелец ОЛЬГА ИЛЬИНА  -
1.Собаки в "питомнике" набраны по всей России в добрые руки - не куплены,не выращены - а просто набраны для дальнейшего приношения прибыли
2.Собаки данного "питомника" даже не имеют ни одного Чемпиона России,у большинства проблемы с психикой
3.Собаки данного питомника имеют очень много недостатков по строению - спасибо нашим судьям,которые толком не зная стандарта дают таким собакам оч.хоры и отлично -что вполне достаточно для разведения,либо собаки выставляются без конкуренции в классах.
4.Под сукой - первородкой оставляется рекордное количество щенков -13 штук!!(Мы к примеру убираем слабых,оставляя 6-максимум 8 щенков).Причем весь помет расхваливается как шоу - вранье чистой воды.
5.Владелец горе-питомника НЕ ИМЕЕТ кинологического образования,человек просто зарабатывает,ему параллельно на породу,здоровье и прочее.
6.Питомник - а именно дом,он в найме,покупателям же рассказывается столько баек...
7.Владелец этого "питомника" оказывала услуги "гостиницы для собак" - а попросту оставленный корм до гостиничных собак не доходил  - ссылки на статьи и фото  -
http://www.nr2.ru/417256.html
http://ural.kp.ru/daily/26004/2930396/

КОНТАКТЫ  - mail@corso-kustode.ru   +79221089650
Ссылка на горе - питомник в Контакте - http://vk.com/id198655042

Екатеринбург, Декабрь 20 (Новый Регион, Анастасия Истомина) – Собаководы бьют тревогу: по их данным, владелица гостиницы для собак под Екатеринбургом морила голодом своих подопечных, а некоторые псы пропали без вести или вернулись к хозяевам больными. Зоозащитники просят всех владельцев животных быть внимательными при выборе временного прибежища для своих питомцев.

Как пишет газета «Комсомольская Правда – Урал», последнее время от собаководов поступает все больше тревожных сообщений о работе частной гостиницы для собак Ольги Ильиной, которая находится в 25 километрах от Екатеринбурга в деревне Раскуиха. Владельцы животных утверждают, что после нескольких дней в отеле, питомцев им возвращают в ужасающем состоянии: худыми и больными.

«Когда я увидела своего Пинара, то расплакалась от ужаса, – рассказала «Комсомолке» куратор благотворительной организации «Стафф-команда» Алена Худякова. – Пес весил всего несколько килограммов. От него остался один скелет! А лапы, половые органы, хвост и уши были обморожены до такой степени, что даже кровоточили. Что нужно было делать с собакой, чтобы довести его до такого состояния?! Он всего-то две недели провел у Ольги в гостинице».

Как удалось выяснить, гостиница в деревне Раскуиха появилась в 2009 году и чуть ли не сразу завоевала популярность у екатеринбуржцев. Все были уверены – здесь с их любимцами ничего страшного не случится, наоборот, пса вернут в целости и сохранности. Тем более что брала Ольга за свои услуги до 1200 рублей в неделю, хотя в среднем за передержку собак в Екатеринбурге берут по 1000 рублей в месяц. И поначалу все действительно шло гладко.

«Ольгина гостиница по праву считалась лучшей в Свердловской области. Мы доверяли ей, как самим себе. Она и подучить командам могла, и свозить к ветеринару. А если возникали какие-то вопросы, сразу же звонила, чтобы посоветоваться», – рассказала заместитель директора фонда помощи бездомным животным Марина Шарифуллина.

Ольгу боготворили не только хозяева собак, но и волонтеры, которые собирали по городам и весям бездомных псов, чтобы пристроить их в хорошие руки. Так, Алена Худякова, чей пес недавно пострадал, до этого 2 года подряд отвозила в Раскуиху на передержку подобранных стаффордов и дворняжек, пока сама искала новых хозяев, – всего около 40 собак. И никогда до этой осени проблем не было.

«Вдруг этой осенью начался настоящий кошмар. В ноябре пропал огненно-рыжий стаффорд Урман. Причем в тот день, когда мы приехали на «смотрины» с потенциальными хозяевами. Ни в Раскуихе, ни в ближайших селах его никто не видел. Через неделю выяснилось, что исчезла еще и стаффорд Джесси – очень воспитанная, спокойная собака, которая без человека и шага лишнего не сделает! Ситуация та же – мы приехали с людьми, которые хотели ее взять, а собаки и след простыл. Ольга так ничего толком объяснить и не смогла», – рассказывает Алена Худякова.

После этого девушка решила забрать из гостиницы всех своих подопечных, тогда-то и увидела, что всего за 2 недели стало со стаффордом Пинаром, а также еще с одной собакой – дворняжкой Бусинкой, за которой Алена присматривала больше года. На животных было страшно смотреть.

«Мы всегда переводили ей деньги по первому ее требованию, покупали миски, корма, лекарства – все, что собакам необходимо! – негодует Алена. – Собирали деньги по всему свету, свои вкладывали, лишь бы псам хорошо было. И тут такое!»

Худякова написала об увиденном на своей страничке в Интернете. На ее сообщение откликнулись десятки людей с похожими историями: у кого-то от упитанного пса остались кожа да кости, у кого-то собака бесследно пропала. Выяснилось даже, что некоторых псов Ильина усыпила, а хозяевам сказала, что собака сбежала.

«Видимо, это отработанная схема. Люди платили ей за «мертвые души» – не каждый волонтер может даже раз в неделю навестить пса, за которого платит. Туда же надо еще доехать…», – считают собаководы.

По мнению Марины Шарифулиной, сейчас уже известно, что от рук Ольги Ильиной пострадало несколько десятков собак. При этом женщина по-прежнему принимает в своей гостинице новых питомцев, бизнес успешно развивается: свободных мест нет. На претензии собаководов о том, что животных здесь истязают, Ольга виноватой себя не считает.

«Собаки так похудели, потому что их перевели с дорого корма на более дешевый! – ответила Ольга Ильина на вопросы журналистов «КП – Урал». – А то, что обморозились, ну да, это мое упущение. Помощник, наверное, слишком долго гулял. А я и не заметила».

Комментировать ситуацию с исчезновением собак Ильина отказалась: «И вообще, у меня сейчас нет собак. Всех забрали обратно. Я гостиницу закрыла. Там остались только мои собаки».

При этом специалисты оправдания Ильиной опровергают.

«У гладкошерстных собак может быть обморожение и при -15С, если собаку больше трех часов продержать на улице, – говорит куратор фонда «Зоозащита» Мария Колошкова. – Но она должна совсем не двигаться, чтобы получить такое обморожение! Из-за смены корма собака не может превратиться в скелет. Дело в том, что и корм премиум-класса, и самый дешевый состоят в основном из углеводов, просто в дорогих кормах больше витаминов и мяса».

Фото заморенной собаки - за которую платились деньги в гостинице и был привезен корм -
http://s017.radikal.ru/i411/1303/eb/e4d0098bf5a9.jpg
Ну и фото самой владелицы -
http://s48.radikal.ru/i119/1303/c1/2d5173729a92.jpg

Отредактировано Сицилия (2013-03-17 23:03:31)

0

18

Сицилия
Жуткие истории...

0

19

Шагане написал(а):

Жуткие истории...

Бывают и хуже...Мы с Серой длительное время занимались помощью породистым в основном,собакам,попавшим в тяжелые жизненные ситуации.Историй много,есть история про САО Ашанон - Ирина отпишется позднее.Есть история про джек - рассел - терьера от этой же владелицы.Есть и еще о горе заводчице Ам.бульдогов - когда вяжут собаку без документов и подешевле с кобелем из соседнего подъезда,щенков выращивают так...растет и ладно.

0

20

Начинаю
Татаурова Елена.Работала раньше в компании Регион-сервис.Жила бультерьер-потом она отдала ее под щенков.В итоге взяла миниатюрного бультерьера-отдала.Потом начала покупать собак-Немецкую овчарку,йорка,Миниатюрного пуделя.Джек рассел терьера,австралийскую овчарку,вест хайленд вайт терьера,и взяла в добрые руки 2 Азиатов.Все собаки в итоге были либо отданы либо перепроданыв возрасте от 6 месдо 1года.Потом она позвонила мне и сказала что уезжает,попросила меня забрать собак.....вот что мне привезли
Ее страница в контакте http://vk.com/id12632609
http://s3.uploads.ru/4fTCX.jpg
http://s2.uploads.ru/qKTCd.jpg
http://s3.uploads.ru/upBCc.jpg
http://s3.uploads.ru/iTqmw.jpg
http://s2.uploads.ru/tpCLj.jpg

0

21

Карякина Света,девочка которая занимается сбором и перепродажей животных так с родословнои,так и без.Она выставляла собак на выставках,и после этои истории прячется.Особая примета она очень много врет,и сама не замечает этого.В общем выкладываю фотографии,дома из которого мы с Сицилией(и не только мы) Вытаскивали животных,до нашего приезда из Светиного дома забрали полуживого,обезвоженного добермана.Дом был сьемный,на Черемшанке.
Пояснение к фото с крысами-В клетке,было 4крысы,2х крысы сожрали,и остались вдвоем
ЖИВОТНЫЕ БЫЛИ БЕЗ ЕДЫ И ВОДЫ НЕДЕЛЮ!!! Со Светои ничего не случилось,как выяснилось потом она просто ЗАГУЛЯЛА.И еще в этом доме она жилас 4х ЛЕТНИМ РЕБЕНКОМ....
http://s2.uploads.ru/snoAE.jpg

http://s2.uploads.ru/FK2V9.jpg
http://s3.uploads.ru/sLB3e.jpg
http://s3.uploads.ru/Eoud9.jpg
http://s2.uploads.ru/3MTN1.jpg
http://s2.uploads.ru/Eo5mn.jpg
http://s2.uploads.ru/5joOw.jpg
http://s2.uploads.ru/WVJ2Q.jpg
http://s3.uploads.ru/Q9DrV.jpg
http://s3.uploads.ru/d0YR5.jpg

0

22

Еще есть некий человек Герман.Он цыган,он певец и впринципе  нормальный человек.НО у него есть нехороший пунктик,он покупает немецких овчарок и либо отдает,либо продает их ближе к 1.5годовалому возрасту.Раньше я как то дрессировала его овчарок,и знаю что за 2 года он сменил 3 овчарок.Причем отдавал уже собак прошедших послушалку.Одну дажемне приходилось забирать у него,а потом присраивать

0

23

Серая написал(а):

Еще есть некий человек Герман.

Напиши районы проживания у Корякиной и Германа и хотя бы опиши -внешность,возраст.Может кому то пригодится,чтобы детей не отдать к данным людям.

0

24

КОРЯКИНА-место жительства меняет периодически-сейчас есть информация чтоживетна Старателе
внешность--думаю итак все знают
ГЕРМАН-Живет на Кушве.по ул.Менделеева.В частном доме.
внешность-Большой человек.С большим животом.И черными волосами до плеч.

0

25

Город Челябинск.Заводчик Итальянского кане корсо - владелец собак Мориса и Магдалины.
Щенки Итальянский КАНЕ КОРСО, Собака-телохранитель 06.05.08 г.рожд. Суки и кобели. Черные, черно-тигровые. Родословная, клеймо, прививки, хвосты купированы. Цена договорная.www.corso-baskervill.ru, 8-904-979-30-05, 8(351)7922277, г.Челябинск
Продам щенков КАНЕ КОРСО

Собака-телохранитель, 1,5 мес. Черные. Родословная, клеймо,
Цена 15-30 т.руб
Ольга
г. Екатеринбург
Челябинск
тел.: 8-904-979-30-05, 8(351)7922277,
сайт: http://www.corso-baskervill.ru/
Заводчик,зная что его собаки дают плембрак в данной комбинации не переставал их вязать,от этих производителей выпущено несколько пометов,несмотря на то,что в первом были огромные проблемы с психикой,недокусы и заломы..На данный момент может использовать в разведении других производителей.Сайт после нашего скандала на форуме НКП кане корсо удалил.
Ссылки на темы об кане корсо с недокусом в 2 см и повторном помете,где опять 2 щенка с недокусом -
http://www.corsoclub.ru/forum/viewtopic … 50&p=1
http://www.corsoclub.ru/forum/viewtopic … 73&p=1
http://s004.radikal.ru/i208/1303/07/6736b4aae20a.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1303/ea/ae32e60d489e.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1303/42/301d2f965d87.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/1303/1e/608ae1f65a4c.jpg
Человек непорядочный,лживый.

0

26

Даже читать жутко, а фото...

0

27

а о заводчике амбулей можно поподробнее?

0

28

irinkatula написал(а):

а о заводчике амбулей можно поподробнее?

На Поможем на Е1 эта тема была.Коккер Ната его видела лично.Весь рассказ тоже там.

0

29

спасибо, попробую поискать.

0

30

Сейчас попробую найти,это примерно сентябрь 2010 года -я уже посмотрела по фото даты.

0