Вверх страницы

Вниз страницы

Нижнетагильский форум любителей животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нижнетагильский форум любителей животных » Ветеринария » Аденовироз в Н-Тагиле


Аденовироз в Н-Тагиле

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

После выставок последних в городе заболело много собак...Кто то привез вирус на выставки.У меня личных из 8 заболело на сегодня уже 5.Вчера звонила Ирина - Морсдорф - у нее тоже обе собаки заболели,так же еще несколько собак секции с теми же симптомами.Опишу как это выглядит - чтобы люди не занимались самолечением,а ехали к ветеринарам сразу.
1.Может начаться кашель - как будто у собаки что то застряло в горле,сильно отхаркивает,кашляет чуть не до рвоты.
2.Начинаются сопли -собака чихает,через день-два появляются зеленовато - желтые сопли,которые утром засыхают сбоку ноздрей.
3.Может повыситься температура
4.Может опорожняться жидковатым стулом со слизью или кровью.
Если у вашей собаки появились эти симптомы - сразу же бегом к ветеринарам!Аденовироз может привезти к пневмонии легких.

0

2

Мои обе заболели после выставки через несколько дней проявилось сначала у одной , потом у другой собаки...
кашель, чихают...
лечим...http://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46036-4.gif
Вот и как так проводится ветконтроль, даже не осматривая собак?Смотрят только печать о наличае прививок, а больна собака или нет никто не проверяет!!!

0

3

Нам  назначили кальций хлористый внутривенно с глюкозой и цефтриаксон в\в , от кашля муколитики и орошать гексоралом и для имунной системы тимоген или имунофан
Врач решил, что это трахеит...

Отредактировано Шагане (2013-03-22 15:22:16)

0

4

взято с  вет.сайта

Аденовироз у собак. Симптомы. Лечение.
Аденовироз и инфекционный гепатит – два опасных заболевания, вызываемых аденовирусной инфекцией. По морфологическим параметрам аденовирусы представляют собой довольно крупные (диаметр от 65 до 80 нм) частицы икосаэдрической формы, лишенные липопротеиновой оболочки. Есть сведения, что аденовирусы могут также вызывать синдром внезапной смерти, наступающей вскоре после развития диареи.

Аденовироз, или инфекционный ларинготрахеит, – заболевание, характеризующееся симптомами поражения респираторного и желудочно-кишечного тракта. Аденовирозом болеют собаки всех возрастов. Основной источник заражения – больные собаки, выделяющие вирус с мочой, калом, носовой слизью и конъюнктивальным секретом. Заражение может происходить не только через слизистые оболочки носовой и ротовой полостей, но и половым путем.

При аденовирозе отмечаются депрессия, покраснение слизистой глотки, насморк, сухой кашель, хрипы в легких, может быть понос, иногда рвота. Собака вялая, аппетит снижен. В кале остатки непереваренного корма. Температура нормальная.

В связи с тем, что симптомы аденовироза очень сходны с симптомами чумы, рекомендуем показать животное врачу в течение суток.

Первая помощь заболевшему животному заключается в обильном питье, внутримышечных инъекциях фоспренила, максидина или иммунофана, при поносах – голодная диета. В начальных стадиях болезни показан витакан. При поносе – полисорб, активированный уголь, диаркан.

Меры профилактики: вакцина Nobivac DHP, либо течественные вакцины: Дипентавак, Гексаканивак, Биовак DPA или PA.

0

5

Шагане написал(а):

Вот и как так проводится ветконтроль, даже не осматривая собак?Смотрят только печать о наличае прививок, а больна собака или нет никто не проверяет!!!

дак зачем проверять? если в ветклинике проверили собаку. справку выдали значит здорова

0

6

Ко мне в воскресенье  приводили кокера на стрижку, я им объясняю, что собака не должна так дышать и кашлять, что из носа гной уже капает, и похоже, что уже проблемы с легкими, и такую собаку я в дом не пущу, т.к у меня щенки. А,  мне  в ответ долго доказывли, что у них сердце больное((((.

0

7

это уже от хозяев зависит. Вы ни чем не докажите, для них если врачь сказал значит так оно и есть.

0

8

Не все же с справками были на выставке,Тагильские проходили контроль на выставке показав только паспорт.
и судя по высказываниям с е1, и приезжие могли пройти контроль так же,потому как праздничные дни были и в ветеринарку не попадали люди...

0

9

:huh: ни фига се!!! а я за справкой с мелкой ездила, всю проверили. Хотя для меня то же спокойнее,здоровенькие 8-)

0

10

Мы уже научены горьким опытом, колим перед выставкой иммуностимуляторы и после тоже. последнее время помогает,ттт.

0

11

irinkatula написал(а):

Мы уже научены горьким опытом, колим перед выставкой иммуностимуляторы и после тоже. последнее время помогает,ттт.

нам вет.сказал тоже имунофан колоть перед выставками или отказаться от карьеры...

0

12

fankom написал(а):

а я за справкой с мелкой ездила, всю проверили. Хотя для меня то же спокойнее,здоровенькие

до выставки здоровые, а после как?не подхватили ничего?

0

13

Сицилия написал(а):

У меня личных из 8 заболело на сегодня уже 5.

чем лечите?

0

14

Шагане написал(а):

Не все же с справками были на выставке,Тагильские проходили контроль на выставке показав только паспорт.
и судя по высказываниям с е1, и приезжие могли пройти контроль так же,потому как праздничные дни были и в ветеринарку не попадали люди...

А я лично видела на выставке людей с откровенными дворнягами, они пришли просьто посмотреть, и никто у них даже паспорта не спросил(((, ведь строго отслеживают только экспанентов. Так и бешенство на выставку притащить можно.

+1

15

Neeka написал(а):

А я лично видела на выставке людей с откровенными дворнягами, они пришли просьто посмотреть, и никто у них даже паспорта не спросил(((, ведь строго отслеживают только экспанентов. Так и бешенство на выставку притащить можно.

это к организаторам вопросы...почему ветконтроль проходит без осмотра собак и почему допускаются на выставку собаки которые не выставляются...и тем более без вет паспорта...
На выставку кошек ходила, там пропускной пункт был организован,и по билетам, за деньги...

0

16

А эту заразу только на выставке ловят? или мы тоже можем поймать?

0

17

Iriska написал(а):

А эту заразу только на выставке ловят? или мы тоже можем поймать?

В подъезде к примеру, если больное животное...на прогулке...нюхают же все...на вкус пробуют...одна палку покусала, бросила, другая следом подхватила...

Шагане написал(а):

Основной источник заражения – больные собаки, выделяющие вирус с мочой, калом, носовой слизью и конъюнктивальным секретом. Заражение может происходить не только через слизистые оболочки носовой и ротовой полостей, но и половым путем

0

18

Ага понятно, а средства профилактики есть? Для щенков?

0

19

Ветов лучше спросить, есть прививка, но в каком возрасте её ставят и ставят ли в пик эпидемии, не знаю.
Имунные препараты тоже для лялек можно или нет не знаю...лучше к ветеринарам обратиться за советом и стараться не контактировать с чужими собаками, не давать подбирать с земли...

0

20

Шагане написал(а):

Врач решил, что это трахеит...

Врач какой клиники?Он заблуждается 100%....

0

21

Шагане написал(а):

чем лечите?

Поставили сыворотки всем,гискан -5,катозал,антибио -кобактан,максидин в нос и глаза,отхаркивающие суприма -бронхо,гексорал в пасть,витамины группы В колем..

0

22

Неприятная бяка. У нас в городке в том году все собаки переболели по кругу, некоторые и по 2-3 раза.

0

23

Шагане написал(а):

Мои обе заболели после выставки

А вы чем прививаетесь? У нас было такое пару раз после выставок. Как дюрамун стали ставить, вроде, т-т-т года 4 живём спокойно.

0

24

Сицилия написал(а):

Шагане написал(а):

Врач решил, что это трахеит...

Врач какой клиники?Он заблуждается 100%....

на Тагилстрое, про выставку говорили, предположила что имунитет слабый , а там стресс для собак, вот и заболели...

0

25

Ledi30 написал(а):

А вы чем прививаетесь? У нас было такое пару раз после выставок. Как дюрамун стали ставить, вроде, т-т-т года 4 живём спокойно.

Дюрамуном 3года подряд...в этом году нобиваком старшую,ей сказал врач уже не нужно эту прививку, имунитет выработан
младшему ставили сначала нобивак, последний раз дюрамун

0

26

Еще три собаки у знакомой закашляли...http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/spiteful.gif

0

27

Сицилия написал(а):

Поставили сыворотки всем,гискан -5,катозал,антибио -кобактан,максидин в нос и глаза,отхаркивающие суприма -бронхо,гексорал в пасть,витамины группы В колем..

Я им анандин еще проколола, он противовирусный препарат...цефтриаксон широкого спектра и сильный антибиотик, надеюсь поможет...хлористый кальция изнутри прогревает, кашель лечит.Конечно  препараты человечьи...но почему-то клиника ветеринарные не использует...
Сегодня начала давать бромгексин, мукалтин слабо помогает...
Кого не спроси все по разному лечат эту заразу...кто-то биссептолом, кто-то амоксицилином

0

28

Шагане написал(а):

цефтриаксон

Нам не помог,перешли на Кобактан..Он дорогой,но 4 того поколения...Поставили сегодня первый день.Вот что за люди -переться на выставку с больной собакой!!Вот слов нет,одни эмоции...!

0

29

Сицилия написал(а):

Еще три собаки у знакомой закашляли...

После выставки прошло уже 2 недели, инкубационный период такой большой?Мои 3 дня назад закашляли по очереди, с разницей в день.

0

30

Шагане написал(а):

на Тагилстрое,

Там чихуа стерилизовали -яичник один оставили..Буквально недавно.Все воспалилось у собаки,оперировали в другой клинике - собаку не спасли...Врачи...Рвачи.А хлористый -поаккуратнее с ним,он если мимо вены попадет -будет ужас.Вплоть до отмирания кусков мышц - сама видела давно такое,очень жутко.Если попадет мимо вены -сразу новокоиновая блокада ставится.

0


Вы здесь » Нижнетагильский форум любителей животных » Ветеринария » Аденовироз в Н-Тагиле